Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Душевное равновесие»

Йога издавна известна, распространена и воспета древними индийскими традициями и философией. Не удивительно, что несколько лет назад эта система практик была внесена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. 

Достоинство йоги заключается в том, что она подходит абсолютно всем, заниматься ею можно в любом возрасте – в 20, 40 и даже в 80 лет. Программа для каждого подбирается индивидуально. Всё зависит от физического самочувствия и душевного настроя.

Йога — это один из самых популярных видов физических нагрузок во всем мире. Однако следует помнить, что йога — это не просто тренировки и дань моде, а определенная философия, источник духовности и образ жизни. Главная задача йоги —  оздоровление души и тела, которые идут параллельно и в гармонии. Когда человек начинает принимать йогический образ жизни, его мировоззрение и повседневные привычки меняются кардинально, но при этом эти изменения происходят без насилия и ломки над собой.

Йога учит жить осознанно, мыслить здраво и избавляться от навязанных обществом идеалов и стереотипов. Чем меньше человек зависит от посторонних вещей, тем более он счастлив и способен гармонизировать свой внутренний мир.