Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Фестиваль возможностей»

С 19-22 марта 2024 года в рамках регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»  проходил «Фестиваль возможностей», который предусматривал проведение мероприятий в соревновательной форме по компетенциям, профессиональным способностям и навыкам в области творчества и увлечений для людей с интеллектуальными нарушениями и/или тяжелыми и множественными нарушениями развития с целью социализации и трудовой занятости.

Участники фестиваля выступали по компетенциям, требующим сочетания физической ловкости, внимания к деталям и художественного взгляда, а также способствуют интеллектуальному развитию.

Ребята из КГБУ СО «Психоневрологического интерната «Родничок» так же приняли участие в фестивале в компетенции «Макетирование из пластилина».

На протяжении трех часов воспитанники со старанием и увлечением изготавливали фигуру «Маленького принца» из аллегорической повести-сказки французского аристократа, писателя и авиатора Антуана де Сент-Экзюпери. Работали с удовольствием, ведь повесть была им знакома, а маленький принц стал уже давно полюбившимся героем.

В качестве жури, выступили руководители мастерских, которым данный вид творчества оказался близок. По итогам фестиваля первое место занял Семенов Андрей, второе место Иванченко Руслан и третье место – Толстобров Кирилл.

Пожелаем ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать свои умения в творчестве.