Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО «СРЦ «Родничок»


 

 

 

КГБУ СО «СРЦ «Родничок»


 

 

Физкультура для души и тела. ОФП меняет жизнь проживающих в реабилитационном центре «Родничок».

В реабилитационном центре «Родничок» каждый день начинается с движения. Здесь, для людей с ментальными особенностями, организованы регулярные занятия по общей физической подготовке (ОФП). ОФП — это важная часть комплексной реабилитации, которая помогает проживающим чувствовать себя увереннее, радостнее и самостоятельнее.

 Занятия проходят в доброжелательной атмосфере, под руководством опытных инструкторов, которые учитывают индивидуальные особенности каждого участника.

 У тех, кто регулярно занимается ОФП, отмечают, что многие подопечные стали более активными, открытыми и самостоятельными. У кого-то улучшилась речь, кто-то научился лучше контролировать эмоции, а кто-то впервые смог выполнить сложное упражнение — и это стало настоящим праздником для всей группы.

 К тому же, регулярные физические нагрузки способствуют выработке эндорфинов — гормонов радости. Это помогает уменьшить уровень стресса, тревожности и вспышки агрессии, а регулярность занятий приучает к дисциплине и режиму, что особенно важно для людей с ментальными особенностями.