Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Масленицу с Весной встречаем – Зиму провожаем!».

  С чего начинается весна? Конечно же, с проводов зимы. А с Масленицей - это весёлые проводы зимы, с радостными гуляньями, играми и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

    На территории Большемуртинского психоневрологического интерната состоялось уличное гулянье «Масленицу с Весной встречаем – Зиму провожаем!». Проведение народного праздника в нашем интернате стало уже доброй традицией. Этот день выдался теплым, солнечным.

   Гостей мероприятия приветствовали Купец и Купчиха, с которыми участники водили хороводы, шумно провожали Зиму и радостно встретили Весну. Ребята участвовали в народных играх (прокати на лопате, кёрлинг со швабрами, перетяни-ка, «крокодильчики в валенках» и т.п.), молодецких забавах (взятие Снежного городка, перетягивание каната), играли в Ручеек, объедались блинами. Никто не скучал, всем было весело. Каждый их присутствующих сегодня получил огромный заряд бодрости и почувствовал наступление Весны.