Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!

Накануне «Дня России» в группе «Матрешка» прошел тематический праздник «Мы живем в России». Целью данного мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Девочки составляли из полосок сначала маленький флаг России, а потом объединили его в один большой.

Ребята узнали, что на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. Закрепили знания о гербе динамической игрой «Герб России».

Слушали гимн России, отметили торжественный характер музыки.
На Руси были и народные любимцы – матрешка, она олицетворяет весь русский народ с его широкой душой, яркими красками, дружными семьями. Девочки собирали матрешку.

Россию называют краем берез, дети водили хоровод «Во поле береза стояла».

Ромашка – еще один из символов нашей страны. Девочки играли в игру «Собери цветок».

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!