Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«О земле Красноярской»

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к нам в гости. 01 июня 2023 года к воспитанникам интерната нанесли визит актеры Красноярского театра кукол. Они показали ребятам спектакль «О земле Красноярской» 

Затаив дыхание, с большим интересом, дети смотрели постановку. Ведь кукольный театр – это мир сказки и волшебства, мир добра и таланта.

Великолепная игра актеров не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Казалось бы, используя обычные предметы и вещи, актеры так талантливо сыграли спектакль, что зал неоднократно аплодировал их прекрасной игре. Многие наши воспитанники, впервые стали зрителями такого спектакля. А в том, что он понравился ребятам, нет никаких сомнений. Тонкий юмор актерских диалогов заставил зрителей весело смеяться и сопереживать героям, когда речь зашла о военном времени в истории Красноярья. Артисты познакомили нас с разными куклами, показали примеры работы с ними. Никому не хотелось расходиться после представления, ребята задавали вопросы гостям, приглашали приехать еще раз.

Мероприятие создало определенную атмосферу в зале и прекрасное настроение, и надолго останется в памяти особенных зрителей.

Хочется выразить огромную благодарность компании КрасОперГруз и ее генеральному директору Геннадию Семеновичу Лапунову, за организацию данного визита Красноярского театра кукол в наш интернат.