Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Озорные обезьянки».

Долгосрочный проект «Дикие животные» движется по малой планете под названием «Ромашка» и достиг джунглей, а там… обезьяны! Тем актуальнее знакомство с этими представителями дикой природы, т. к. 14 декабря отмечается Международный день обезьян.                                     

В группе «Ромашка» была проведена определенная подготовительная работа: изготовлены выставка с изображением озорных обезьянок в разных техниках, маски (причем каждая девочка нашла маску, похожую на себя); просмотрен и проанализирован фильм, в котором животные не очень хорошо себя вели.         

К участию в спортивных эстафетах подготовились основательно, начав с разминки.  «Озорные обезьянки» преодолевали пещеру, с большим удовольствием срывали бананы (жаль, что не настоящие); чтобы не наступить на змей, прыгали по кочкам, путали следы; старательно оберегали свои хвосты от Ловишки, дотягивались до «пальмы». Наконец-то, помогая и выручая друг друга, из джунглей девчонки добрались домой, чему были бесконечно рады. Избавились от масок обезьян. Все- таки быть человеком, да еще и с хорошими манерами — это здорово!