Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«В объятьях табачного дыма»

Каждый год в День отказа от курения в группе «Ромашка» проходят мероприятия, акции в целях расширения и сохранения знаний о вреде пагубной привычки.  На этот раз игровая программа началась со слов: «Курите, курите, курите, если хотите…», а дальше детям было предложено продолжить:» что же произойдёт с молодым организмом, если курить?».   Получилось следующее продолжение:» часто болеть, громко чихать и кашлять».                                 

Чтобы усилить впечатление от сказанного о вреде любой сигареты, посмотрели дружно видеофрагменты.                 

В игре приняли участие две команды: «Здоровяки» и «Неболейка». Несмотря на то, что конкурсов было меньше чем обычно, участницам пришлось потратить больше времени на выполнение. Викторина выявила, что девчонки забыли про пассивное курение и опасность для сердца от вредных веществ в сигарете.           

С помощью «Здоровяков» участницы команды «Неболейка» справились с «Анаграммами» (составили названия болезней, связанных с курением), сообща преодолели сложности в конкурсе «Никотин». «Антитабачный кроссворд» пополнил копилку знаний, может, и не останется в памяти Колумб, но помнить будут, что табак не сам пришёл в дома к людям, его к нам привез человек.                                     

Все конкурсы были связаны со здоровьем человека, с опасными болезнями, к которым приводит курение.  Программа закончилась с таким пожеланием всем: «Прежде чем закурить, стоит подумать!»