Версия для слабовидящих

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ


ИНТЕРНАТ "РОДНИЧОК"


 

 

КГБУ СО "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ "РОДНИЧОК"


 

 

«Заслуженные награды»

День работников, занятых в социальной сфере, является одним из самых молодых праздников на территории Российской Федерации. Официально его отмечают всего лишь 18 лет, с 2000 года. История же развития профессии относится еще к петровской эпохе. Указ о создании специальных учреждений для лиц преклонного возраста, нищих, а также больных был подписан Петром I еще в 1701 году. Тогда такие богадельни открывались на территории церквей, а в приютах работали настоящие врачи.

Официально профессия соцработника появилась в России в конце ХХ века, и сегодня социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, по разным причинам попавшим в трудное положение, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

В преддверии праздника в КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» чествовали лучших представителей этой непростой социально значимой и необходимой профессии тех, кто ежедневно помогает людям.

Почетные грамоты и букеты цветов сотрудникам вручила представитель министерства социальной политики Красноярского края, поблагодарив их за нелегкий труд, внимательное и чуткое отношение к детям.